Благотворительная акция "Верный друг".

Благотворительная акция "Верный друг"

Со 2 мая по 15 мая 2024 г.  проводится благотворительная акция по сбору корма для пункта передержки безнадзорных собак.

Вы можете помочь, если принесете: продукты питания, крупы, сухой и консервированный корм для собак.

Акция "Окна Победы".

Акция "Окна Победы"

В преддверии Дня Победы "Движение Первых" проводят акцию «Окна Победы»! Все участники акции могут украсить окна своих домов и школ изображениями символов Великой Победы. Движение Первых подготовило для участников акции целую коллекцию трафаретов.

Научно-практическая конференция школьников "Взгляд юных исследователей.

Научно-практическая конференция школьников "Взгляд юных исследователей

Онлайн

НПК Школьников (13.04.2024)
    Количество участников едва поместил актовый зал гимназии.

• Участники из школ города Томска 4, 5, 15, 16, 34, 40, 42, 50, 67
    • Лицеев Города Томска 7, гуманитарный, физико-технический
    • Гимназий Города Томска Кристина, 18,29,56
    • Учреждение дополнительного образования Факел
    • Участники из Томской области Уртам, Каргасок, Парабель, Победа
    • Эксперты конференции педагоги Города Томска, студенты ТГПУ, ТУСУР, аспиранты НИ ТГУ.

Оценивание участников конференции проходит по единым оценочном листам, максимальное количество баллов – 25 баллов. (5 баллов при подаче заявки и 20 баллов – оценка экспертов)
    Подведение итогов проводится после окончания работы всей Конференции. Участники, набравшие максимальное количество баллов, являются победителями Конференции, (количество победителей Конференции не превышает 5% от общего количества участников)
    Счетная комиссия конференции оформляет протокол конференции, зафиксируется максимальный балл конференции для награждения Победителей конференции, и критерии вручения дипломов и сертификатов.

13 апреля суббота
     открытый конкурс методических разработок образовательных событий для реализации различных форм наставничества.

Онлайн

Апрель - май 2024 года открытый конкурс методических разработок образовательных событий для реализации различных форм наставничества
    Конкурс проводится в соответствии с планом реализации региональной программы «Развитие наставничества в образовательных организациях Томской области на 2020 – 2024 годы», в рамках календарного плана открытых сетевых образовательных событий для обучающихся и педагогов (распоряжение департамента общего образования Томской области от 04.03.2024 № 274-р) Ресурсно-внедренческим центром инноваций системы общего образования Томской области МАОУ гимназии № 56 г. Томска, в рамках реализации сетевого инновационного проекта «Развитие системы наставничества в гимназии как инновационной деятельности в условиях трансформации образования» при организационной, информационной, методической и экспертной поддержке ОГАОУ ТРЦРТ «Пульсар»

Цель: содействие развитию движения наставничества в разных формах, повышение социального статуса наставника, признание роли, места наставника в обществе и распространение лучшего опыта наставников.
    Задачи:
    ­ ­ выявление и распространение передовых практик наставничества;
    ­ обмен опытом по реализации различных моделей наставничества;
    ­ формирование образовательной сети по реализации сетевого инновационного проекта «Развитие системы наставничества в гимназии как инновационной деятельности в условиях трансформации образования»

01 апреля понедельник